Votre pharmacie en ligne

Aspirine Fasttabs 500mg Comp Pell. 20

< Retour à la liste
Marque :
Votre prix :
6,95 €
Quantité :
Ajouter
au panier
Livraison en 24h

ASPIRINE FASTTABS contient de l'acide acétylsalicylique (aspirine). L'acide acétylsalicylique est un analgésique (qui soulage la douleur) et un antipyrétique (qui réduit la fièvre).

ASPIRINE FASTTABS est utilisé dans le traitement symptomatique de la fièvre et/ou de la douleur légère à modérée telle que les maux de tête, le syndrome grippal, les douleurs dentaires et les douleurs musculaires.

ASPIRINE FASTTABS est spécifiquement réservé aux adultes et aux adolescents âgés de 12 ans et plus (pesant 40 kg ou plus). 

 

Lire la notice

Pharma Santé


Pharma Santé fait partie du groupe Solidaris comprenant : les magasins Optique Point de Mire, Amplitours,  la Mutualité socialiste , la CSD , la Femme Prévoyante socialiste (FPS), la Clinique André Renard et les polycliniques [...]

Lire la suite

AFMPS

Votre réduction


Pharma Santé On Web vous récompense pour votre fidélité. Vous recevrez un coupon réduction d'une valeur de 5 € par tranche d'achats de 200 € cumulés.

Voir nos promotions

Vos avantages


  • Jusqu'à 30% de réduction sur les produits
  • Livraison express en 24h
  • Paiement 100% sécurisé
  • Des réductions en plus par tranche d'achat de 200 € cumulés
  • Livraison gratuite à partir de 75 € d'achat
Les cookies nous permettent de vous proposer nos services plus facilement. En utilisant nos services, vous nous donnez expressément votre accord pour exploiter ces cookies. En savoir plus Ok